清瀬杯 第51回全日本大学選抜準硬式野球大会
9月1日(日) vs中部大学 14:00プレイボール
於名取市民球場(宮城)
第58回 全国七大学総合体育大会
8月8日(木) vs京都大学
於雁の巣球場(福岡)
平成31年度 東北地区大学準硬式野球春季リーグ戦
4月13日(土) vs東北大学医学部 9:00プレイボール
於仙台市民球場(宮城)
4月14日(日) vs東北大学医学部 14:00プレイボール
於仙台市民球場(宮城)
4月20日(土) vs東北文化学園大学 14:00プレイボール
於涌谷スタジアム(宮城)
4月21日(日) vs東北文化学園大学 14:00プレイボール
於福島県立医科大学グラウンド(福島)
4月27日(土) vs山形大学医学部 9:00プレイボール
於笠神球場(宮城)
4月28日(日) vs山形大学医学部 11:30プレイボール
於笠神球場(宮城)
5月4日(土) vs東北学院大学工学部 10:00プレイボール
於仙台市民球場(宮城)
5月5日(日) vs東北学院大学工学部 12:30プレイボール
於ふれあいの森野球場(岩手)
5月11日(土) vs富士大学 9:00プレイボール
於花巻球場(岩手)
5月12日(日) vs富士大学 14:00プレイボール
於花巻球場(岩手)
5月18日(土) vs仙台大学 9:00プレイボール
於涌谷スタジアム(宮城)
5月19日(日) vs仙台大学 14:00プレイボール
於福島県立医科大学グラウンド(福島)
5月25日(土) vs東北学院大学 9:00プレイボール
於笠神球場(宮城)
5月26日(日) vs東北学院大学 11:30プレイボール
於仙台市民球場(宮城)
オープン戦予定(2019年)
・神奈川遠征
3月11日(月) vs慶応大学
於慶応大学日吉キャンパス
3月12日(火) vs駒澤大学、東京大学
於駒場グラウンド
3月22日(金) vs仙台大学
於仙台市民球場
3月27日(水) vs青森大学
於富沢グラウンド
3月28日(木) vs群馬大学医学部
於富沢グラウンド
3月31日(日) vs東北大学医学部
於富沢グラウンド
4月6日(土) vs東北学院大学
於東北学院大学笠神球場
平成30年度 東北地区大学準硬式野球秋季リーグ戦
9月4日(火) vs東北学院大学工学部 14:00プレイボール
於仙台市民球場
9月9日(日) vs仙台大学 9:00プレイボール
於東北学院大学笠神野球場
9月15日(土) vs山形大学医学部 14:00プレイボール
於松島運動公園野球場
9月23日(日) vs東北学院大学 11:30プレイボール
於涌谷スタジアム
9月24日(月) vs青森大学 9:00プレイボール
於涌谷スタジアム
9月29日(土) vs富士大学 9:00プレイボール
於仙台市民球場
9月30日(日) vs岩手大学 11:30プレイボール
於仙台市民球場
10月13日(土) 優勝決定戦 vs東北学院大学 12:30プレイボール
於仙台市民球場
平成30年度 関口杯
8月27日~29日
8月27日(月) vs青森大学 11:30プレイボール
於仙台市民球場(宮城)
第57回 全国七大学総合体育大会
8月6日(月) vs北海道大学 11:30プレイボール
於円山球場(北海道)
平成30年度 東北地区大学準硬式野球春季リーグ戦
4月14日(土) vs東北学院大学工学部 11:30プレイボール
於東北学院大学笠神野球場(宮城)
4月15日(日) vs東北学院大学工学部 12:30プレイボール
於仙台市民球場(宮城)
4月21日(土) vs山形大学医学部 12:30プレイボール
於東北学院大学笠神野球場(宮城)
4月22日(日) vs山形大学医学部 10:00プレイボール
於東北学院大学笠神野球場(宮城)
4月28日(土) vs仙台大学 10:00プレイボール
於栗駒総合運動公園野球場(宮城)
4月29日(日) vs仙台大学 12:30プレイボール
於栗駒総合運動公園野球場(宮城)
5月5日(土) vs青森大学 12:30プレイボール
於蓬田球場(青森)
5月6日(日) vs青森大学 10:00プレイボール
於蓬田球場(青森)
5月12日(土) vs富士大学 10:00プレイボール
於花巻球場(岩手)
5月13日(日) vs富士大学 12:30プレイボール
於花巻球場(岩手)
5月19日(土) vs福島県立医科大学 9:00プレイボール
於河南中央公園野球場(宮城)
5月20日(日) vs福島県立医科大学 9:00プレイボール
於河南中央公園野球場(宮城)
5月26日(土) vs東北学院大学 14:00プレイボール
於ほばら大泉球場(福島)
5月27日(日) vs東北学院大学 11:30プレイボール
於仙台市民球場(宮城)
オープン戦予定(2018年)
・神奈川遠征
3月13日(火) vs上智大学、新潟大学
@上智大学秦野グラウンド
3月14日(水) vs東京大学、北里大学
@北里大学相模原キャンパス
3月24日(土) 紅白戦
@宮城広瀬球場
3月25日(日) vs福島大学
@福島大学グラウンド
3月27日(火) vs青森大学
@多賀城緩衝緑地公園野球場
3月31日(土) vs岩手大学
@一迫球場
4月7日(土) vs東北学院大学
@笠神球場
平成29年度 東北地区大学準硬式野球秋季リーグ戦
東北地区大学準硬式野球連盟 1部2部決定戦(2015年)
(3/19,3/20,3/24〜3/26 予備日3/27,3/28)
3/19(木)一回戦 対東北工業大 @涌谷スタジアム 第二試合12:30〜
3/24(火)二回戦 対仙台大 @仙台市民球場
第三試合14:00〜
(二回戦勝ちの場合)
1部リーグ確定
(二回戦負けの場合)
3/27(金)敗者戦 相手、場所、時間未定
試合予定は試合結果と共に随時更新していきます。
~2013~
9/28~ 関口杯 (会場:仙台市民、利府町中央公園、笠神)
9/28 東北文化学園大学 11:00~(笠神)
9/29 東北薬科大学と東北学院大学工学部の勝者 11:30~(仙台市民)
10/5 富士大学 11:30~ (利府)
~2013~
9/7~9/21 秋季仙台リーグ戦
9/7 富士大 11:00
9/8 学院大 8:30
9/14 薬科大 8:30
9/15 仙台大 8:30
9/21 福島大 8:30
会場 東北学院大学笠神球場
予備日 9/16,22,23